医院公告

  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备(麻醉手术器械)院内招标[202312]结果公示
    广州医科大学附属中医医院医疗设备(麻醉手术器械)院内招标[202312]结果公示

    我院麻醉手术器械设备招标项目于2023年4月28日开标,现将结果公示如下:标的名称中标候选人名单排名麻醉手术器械广州君博商贸有限公司1广州市伟广医疗器械有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州君博商贸有限公司公示期2023年5月4日—2023年5月9日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年5月4日

    时间:2023-05-04 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院(自体血液回收机)  院内公开招标ZCBZB[202618]结果公告
    广州医科大学附属中医医院(自体血液回收机) 院内公开招标ZCBZB[202618]结果公告

    我院自体血液回收机项目于2026年4月28日开标,结果如下:标的名称中标候选人名单排名自体血液回收机广州合辉医疗器械有限公司1广州市亿和医疗器械有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州合辉医疗器械有限公司公告期限:自本公告发布之日起1个自然日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在结果公告期限届满之日起3个工作日内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检审计室(联系电话:81222813)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2026年4月29日

    时间:2026-04-29 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院2024年办公家具、医疗专用家具采购
    广州医科大学附属中医医院2024年办公家具、医疗专用家具采购

    广州医科大学附属中医医院2024年办公家具、医疗专用家具采购发布需求调研公告,相关事项如下:一、项目情况我院拟进行广州医科大学附属中医医院2024年办公家具、医疗专用家具采购需求调研,其中,办公家具最高限价为100万元,医疗专用家具最高限价为150万元,合计250万元。二、服务需求满足采购需求。(见网页附件,请直接下载查看)三、项目调研内容(供应商提交资料应包含但不限于以下内容)1、公司简介:包括公司背景、业务范围、组织架构等。2、相关经验:供应商在类似项目中的成功经验。3、方案:提供家具清单中“产品图片”及“材...

    时间:2024-03-01 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院速印机采购项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院速印机采购项目调研公告

    我院拟对速印机采购项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商报名参加。一、项目概况为提高工作效率,节省印刷时间,现需采购一台具有打印、复印、扫描及装订功能的速印机。项目预算:25万元。二、项目基本要求1打印输出要求1.1单机A4单面打印速度≥140ppm;单机A3单面打印速度≥79ppm;1.2线型喷墨系统,使用环保型油性颜料型油墨,印刷件可耐光、耐水、耐摩擦、速干;1.3打印颜色:彩色1.4打印方式:线性喷墨;生产型设备;1.5在印刷过程不会产生高温、臭氧及有毒、有害气体;1.6功率:工作时≤1000W、待机模式≤0.4W以下;2打印要求2...

    时间:2024-08-28 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院 医疗设备采购需求[202439]调研公告
    广州医科大学附属中医医院 医疗设备采购需求[202439]调研公告

    我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1条形膏方包装机1套6万元/套1.采用背封式热封模式。2.可自动完成计量、充填、封口、切断、计数、热压等工作。3.包装量:包括但不限于:1-30ml。4.包装粘度:1.2-1.5。5.生产能力(袋/分):25-60袋/分,速度可调。6.制袋尺寸范围可调:长(L)40-160mm、宽(W)40-100mm,可制成长条形包装。7.包装材料:铝箔。8.设备交货日期不超过生产日期后六个月。9.★每套设备配置至少...

    时间:2024-07-03 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院(肺功能仪)院内公开招标ZCB[202403]公告
    广州医科大学附属中医医院(肺功能仪)院内公开招标ZCB[202403]公告

    我院拟以院内公开招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)核心产品备注1肺功能仪1套4545√\(二)详细的项目需求见招标文件。(三)投标人可选投一个或多个分包,但必须对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报价超出最高采购限价,将导致投标无效。(四)必须满足本项目交货期:投标人应根据“用户需求书”的相关要求制...

    时间:2024-02-28 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院血液科血细胞工作站升级项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院血液科血细胞工作站升级项目调研公告

    我院拟对血液科血细胞工作站升级项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况我院血液科需对血细胞工作站进行成体维护升级,该工作站包括显微镜、摄像系统及电脑图文系统。需要更换电脑图文系统、摄像系统,以及对显微镜进行全面整体维护。项目预算:7.8万元。二、项目基本要求1.数据存储采用大型网络数据库,可实现大数据量在线存储,多站点数据共享,科内协同工作;2.数据接口支持申请单提取、报告发布、临床数据调阅;2.1预留与HIS、LIS数据接口,通过扫描申请单编号或患者编号提取临床检查申请信息;2...

    时间:2024-12-04 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院(飞利浦彩超维保服务)院内公开招标ZCB[202303]二次结果公示
    广州医科大学附属中医医院(飞利浦彩超维保服务)院内公开招标ZCB[202303]二次结果公示

    我院飞利浦彩超维保服务项目于2023年12月22日开标,现将结果公示如下:标的名称中标候选人名单排名飞利浦彩超维保服务广州市浦科医疗设备有限公司1广州市岭盛科技有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州市浦科医疗设备有限公司公示期2023年12月23日—2023年12月29日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年12月23日

    时间:2023-12-23 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备(充气升温装置和麻醉靶控注射泵)院内招标[202308]公告
    广州医科大学附属中医医院医疗设备(充气升温装置和麻醉靶控注射泵)院内招标[202308]公告

    我院拟以院内招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)核心产品节能产品或优先采购产品1充气升温装置4套3.714.8√本项目不属于麻醉靶控注射泵23套1.8843.24√本项目不属于(二)详细的项目需求见招标文件。(三)投标人可选投一个或多个分包,但必须对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报价超出最高采购限价,将导致投标...

    时间:2023-03-16 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备(骨科病床)院内谈判[202309]结果公示
    广州医科大学附属中医医院医疗设备(骨科病床)院内谈判[202309]结果公示

    我院骨科病床设备谈判采购项目于2023年6月6日组织谈判,现将谈判结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次骨科病床广州市曦乐欢医疗器械有限公司1广东康神医疗科技有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州市曦乐欢医疗器械有限公司公示期2023年6月7日—2023年6月13日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年6月7日

    时间:2023-06-07 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院2024年青少年健康主题科普视频制作项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院2024年青少年健康主题科普视频制作项目调研公告

    广州医科大学附属中医医院拟开展2024年青少年健康主题科普视频制作项目采购,为做好项目采购前的准备工作,特邀请相关供应商参加项目调研会,欢迎具备相应资质的供应商报名参加。一、项目内容(一)本项目服务内容最高限价序号名称数量(条)项目预算(万元)服务期限要求1视频制作服务1062024年6月-2024年10月具体根据医院要求完成根据医院要求,围绕青少年人群,针对视力不良、肥胖、消瘦、贫血等主题策划制作趣味科普视频。二、供应商资格1.响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组...

    时间:2024-05-13 来自:招采办
    分享
  • 2023年广州医科大学附属中医医院处理废旧医疗器械重招中标公示
    2023年广州医科大学附属中医医院处理废旧医疗器械重招中标公示

    我院废旧医疗器械处理重招项目于2023年4月6日开标,现将招标结果公示如下:标的名称推荐中标人排名废旧医疗器械处理广州源峰废旧物资回收有限公司1广州天骄资源回收有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州源峰废旧物资回收有限公司公示期2023年4月7日—2022年4月13日各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226230)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年4月7日

    时间:2023-04-07 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院2023年 同德院区视频监控设备维修更换项目院内招标公告
    广州医科大学附属中医医院2023年 同德院区视频监控设备维修更换项目院内招标公告

    我院拟以院内招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的(一)采购项目名称、数量、最高限价:序号采购项目名称数量最高限价(人民币)12023年同德院区视频监控设备维修更换项目(磁盘阵列、视频监控综合管理平台服务器、综合安防管理平台软件、杀毒软件、管理终端、配套综合布线)1项18万元(二)详细的项目需求见招标文件。二、投标要求(一)投标人不能超经营范围投标。(二)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下...

    时间:2023-09-04 来自:系统
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院临床输血安全与血液管理系统升级项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院临床输血安全与血液管理系统升级项目调研公告

    我院拟对临床输血安全与血液管理系统升级项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况为了提高我院输血审批工作的便捷性及电子病历五级竞争力,需要对输血系统两个流程进行改造,一是移动护理对接:标本信息查询接口、标本采集接口、标本送出接口、发血信息查询接口、血液入科确认接口、输血前核对接口、输血15分钟记录接口、输血结束记录接口;二是CA签名接口对接:CA签名功能模块包含输血申请、血型复核、交叉配血、临床发血、输血不良反应、大量用血审核、输血合理性评价。预算:7.5万元。二、项目基本...

    时间:2024-11-08 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院放射卫生检测项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院放射卫生检测项目调研公告

    我院拟对放射卫生检测项目项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况项目预算:4.9万元。二、项目基本要求1、对广州医科大学附属中医医院新购买的一台G型臂X光机和一台数字乳腺X线机进行预评价+控制效果评价检测项目,一台移动DR进行验收检测。2、自合同签署日起7天内安排上门检测,30天内出具预评报告。三、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;2、响应供应商须具有有效的相关经营范围的《营业执照》;3、响应供应商应具有项目的承...

    时间:2024-04-11 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备(磁振热治疗仪)院内议价SBK[202301]结果公示
    广州医科大学附属中医医院医疗设备(磁振热治疗仪)院内议价SBK[202301]结果公示

    我院磁振热治疗仪项目于2023年12月22日组织议价,现将议价结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次磁振热治疗仪广东倚天生物科技有限公司1江西奥肯医疗器械有限公司2项目中标、成交供应商名称:广东倚天生物科技有限公司公示期2023年12月23日—2023年12月29日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年12月23日

    时间:2023-12-23 来自:设备科
    分享