医院公告

  • 广州医科大学附属中医医院壁挂式空气消毒机采购需求[202307]调研公告
    广州医科大学附属中医医院壁挂式空气消毒机采购需求[202307]调研公告

    我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1壁挂式空气消毒机550.9万元/套1.可在有人的状态下连续动态消毒,对人员没有伤害。2.消毒方法:等离子体。3.★适用体积≥120m³。4.循环风量≥1200m³/h。5.设备持续工作60分钟,对枯草杆菌黑色变种芽孢、金黄色葡萄球菌杀灭率≥99.99%。6.设备持续工作30分钟,对气雾室大肠杆菌杀灭率≥99.9%,对气雾室肺炎克雷伯氏菌杀灭率≥99.9%。7.对气雾室新型冠状病毒SARS-CoV-2杀灭...

    时间:2023-11-23 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院同德院区120急救通道画线项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院同德院区120急救通道画线项目调研公告

    一、项目调研内容本院就广州医科大学附属中医医院同德院区120急救通道画线项目进行调研。二、服务需求:1、服务地址:同德院区:广州市白云区横滘二路81号。2、项目详情:我院同德院区门口现需按相关标准规范标识120急救通道,具体画线位置及样式详见附件1。初步估算费用为1.8万元。三、项目调研内容:1、公司简介:包括公司资质、背景、业务范围、组织架构等。2、类似项目的团队配备、人员资质、服务方案等。3、相关经验:供应商在类似项目中的成功经验。4、报价。四、调研提交资料要求(所提交的资料每页均需加盖供应商单位公章)1、企...

    时间:2024-06-05 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备(医用臭氧治疗仪)院内谈判[202323]重招更正公告
    广州医科大学附属中医医院医疗设备(医用臭氧治疗仪)院内谈判[202323]重招更正公告

    我院于2023年8月10日在广州医科大学附属中医医院官网上发布的“广州医科大学附属中医医院医疗设备(医用臭氧治疗仪)院内谈判[202323]重招公告”,因项目部分事项发生变更,现将原公告及谈判文件部分内容作如下更正:原内容:谈判资料提交时间2023年8月18日下午14:30至14:55,过时不予受理,谈判时间为2023年8月18日下午15:00。更正的内容详见以下:谈判资料提交时间2023年8月21日下午14:30至14:55,过时不予受理,谈判时间为2023年8月21日下午15:00。本项目其余内容不变。项目联系人:严先生,联系电话:020-81226231广州医科大学附属中医医院2023年8月16日

    时间:2023-08-16 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备采购需求[202459]调研公告
    广州医科大学附属中医医院医疗设备采购需求[202459]调研公告

    我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1开放式手术器械1批9.7万元/批1.详见“附件5(项目1采购需求)”。2精囊镜1套9.8万元/套1.视向角≥0°。2.视场角≥70°。3.工作通道≥3Fr。4.工作长度≥340mm。5.尖端部≤4.5Fr。6.景深范围包括但不限于:3-20mm。7.适用于各种泌尿系碎石手术、精囊检查等。8.★每套设备配置至少包含:镜囊镜1个、取石钳1把、消毒盒1个。9.★免费保修期:≥壹年(整机含易损件)。备注:具体...

    时间:2024-10-24 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院2024年云WAF服务租赁项目调研公告
    广州医科大学附属中医医院2024年云WAF服务租赁项目调研公告

    我院拟对2024年云WAF服务租赁项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目调研需求为提升医院网站的防护能力,现申请租赁云WAF服务,功能包含:SAAS化服务,支持OWASPTop10(SQL注入、XSS跨站脚本、常见Web服务器漏洞、非授权核心资源访问等)、网站扫描、网站挂马等各类常见Web应用攻击的防护、防护报告、报警消息提醒。支持20个域名授权,无限带宽授权,三年升级服务。项目预算:18万元。服务期:3年二、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组...

    时间:2024-11-08 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院​HRP精细化管理系统项目市场调研公告
    广州医科大学附属中医医院​HRP精细化管理系统项目市场调研公告

    广州医科大学附属中医医院HRP精细化管理系统项目市场调研公告我院拟对HRP精细化管理系统项目进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况广州医科大学附属中医医院HRP精细化管理系统项目。二、项目基本要求系统建设必须达到《信息安全技术信息系统安全等级保护基本要求》三级或以上要求,必须满足《医院信息互联互通标准化成熟度测评方案》五级乙等指标及《电子病历系统应用水平分级评价标准》六级指标要求,辅助通过智慧管理3级。三、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民...

    时间:2023-05-18 来自:科教信息科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院骨科采购公告
    广州医科大学附属中医医院骨科采购公告

    广州医科大学附属中医医院拟开展骨伤科科室宣传视频项目采购,请有意参与的公司按本公告要求提交资料。一、项目内容及需求需求科室采购需求概况预算金额(万元)骨伤科科室宣传视频项目服务内容包括视频策划、拍摄、后期制作等,不接受联合体报价。本项目不允许合同分包、转包。2万元二、供应商资格要求1.供应商须是信誉佳,服务好。具有独立承担民事责任的能力,遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录以及其它相关条件。2.供应商须具有独立的策划、拍摄、制作的能力。3.供应商须提供以下证...

    时间:2023-11-17
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医用耗材管理审计服务调研公告
    广州医科大学附属中医医院医用耗材管理审计服务调研公告

    我院拟医用耗材管理审计服务项目进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商报名参加。一、项目名称:广州医科大学附属中医医院医用耗材管理审计服务项目二、项目需求项目名称数量单位预算金额服务要求耗材管理审计服务项目1项6万元1、服务内容我院需对医用耗材管理进行审计,要求熟悉医院医用耗材管理及医用耗材精细化管理系统。通过现场审计,出具正式审计报告。出具正式审计报告后一个月内向医院缴交一份审计资料齐全装订完好的审计档案。2、人员要求审计组成员不得少于5人。3、时间要求8月开展现场审计,9月出具审计报告。三、项目调...

    时间:2024-07-23 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院 医疗设备采购需求[202303]调研公告
    广州医科大学附属中医医院 医疗设备采购需求[202303]调研公告

    我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1高频振动排痰机23.9万元/套1.用于进行气道清除治疗,适用于分泌物排出困难或由粘液阻塞引起的肺膨胀不全患者。2.显示器≥8英寸触摸屏。3.具有紧急停止机械按键。4.工作压力最大≥30mmHg。5.工作模式≥10种。6.具有咳嗽暂停功能。7.设备使用有效期≥五年,设备交货日期不超过生产日期后六个月。8.★每套设备配置至少包含:主机1台、空气导管2根、线控开关1个、重复用成人排...

    时间:2023-11-21 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备(便携式过氧化氢雾化消毒器)院内招标[202315]公告
    广州医科大学附属中医医院医疗设备(便携式过氧化氢雾化消毒器)院内招标[202315]公告

    我院拟以院内招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)核心产品节能产品或优先采购产品1便携式过氧化氢雾化消毒器2套714√本项目不属于(二)详细的项目需求见招标文件。(三)投标人可选投一个或多个分包,但必须对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报价超出最高采购限价,将导致投标无效。(四)必须满足本项目交货期...

    时间:2023-05-15 来自:设备科
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院热敏不干胶连续标签色带采购调研公告
    广州医科大学附属中医医院热敏不干胶连续标签色带采购调研公告

    我院拟对热敏不干胶连续标签色带进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况我院当前标签打印机型号:兄弟(brother)DK-22212。供应商提供的色带必须适配于该型号。项目预算:5.4万元。二、项目基本要求1、数量要求:200卷2、规格要求:宽度:62mm,长度:≥15.24m/卷3、材质要求:白底/黑字(菲林)4、配送要求:供应商需在采购人通知后2个工作日内将货物送到采购人指定的交货地点,并由仓管员作验收记录。5、质量要求:供应商所提供的品牌产品必须是原装、全新的、未使用过,并符合国家以及该产品的出厂标准...

    时间:2024-10-10 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院患者及职工第三方满意度调查服务项目 院内谈判采购公告
    广州医科大学附属中医医院患者及职工第三方满意度调查服务项目 院内谈判采购公告

    我院拟以院内谈判采购的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的报价人参加。现将采购项目及相关事项公告如下:采购项目名称:广州医科大学附属中医医院患者及职工第三方满意度调查服务项目一、项目类别:服务类二、采购方式:院内谈判采购三、项目预算金额:人民币玖万元整(¥90000元)四、采购需求:具体详见采购文件五、投标人资质要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》规定的条件。2.投标人须是在中华人民共和国境内注册的有合法经营资格的国内独立法人(提供合法有效的营业执照原件...

    时间:2023-04-26 来自:系统
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院(天河院区)物业管理服务采购项目市场调研延期公告
    广州医科大学附属中医医院(天河院区)物业管理服务采购项目市场调研延期公告

    我院2024年2月4日于官网发布的《广州医科大学附属中医医院(天河院区)物业管理服务采购项目调研公告》,现延长报名时间,具体如下:一、报名报名时间延长至2024年2月22日17:30前。二、调研演示要求1、电子版PPT、电子版方案(需加盖公司公章)以及电子版报价(需加盖公司公章)提交截止时间:2024年2月22日17:30前。2、调研演示现场:提供纸质方案以及报价文件,其中纸质资料(需加盖公司公章)1本“正本”,4本“副本”,副本可以是正本的复印件。3、调研演示时间地点:接收公司方案后通知调研演示现场时间4、联系人及联系电话:郭老...

    时间:2024-02-18 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院医疗设备采购需求[202645]调研公告二次公告
    广州医科大学附属中医医院医疗设备采购需求[202645]调研公告二次公告

    为提升中医骨伤科闭合复位诊疗的精准化与标准化水平,解决传统正骨手法依赖个人经验、操作路径缺乏量化标准、医患辐射暴露风险高等问题,现需定制一套上多自由度上臂自适应夹持系统。为使更多的潜在供应商参与报名,形成充分论证,现决定将原公告中项目1进行二次公告,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1多自由度上臂自适应夹持系统1套2.98万元/套1.稳定固定患者上臂/前臂,提供可调节的夹持力度;2.支持固定高度灵活调节,适应不同医生操作习惯及患者体位;3.在保持固定的...

    时间:2026-08-07 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院2024年机房基础运维、网络安全 以及数据库运维服务项目二次调研公告
    广州医科大学附属中医医院2024年机房基础运维、网络安全 以及数据库运维服务项目二次调研公告

    我院拟对2024年机房基础运维、网络安全以及数据库运维服务项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目调研需求医院2024年机房基础运维、网络安全以及数据库运维服务项目包括三个院区(珠玑路院区、同德围院区、天河院区)的机房基础运维服务、网络安全服务、数据库运维服务、安全设备续保等服务,以及需要常驻人员至少1名。详细需求需报名申领。项目预算:94.9万元。服务期:1年,2024年9月11日至2025年9月10日。二、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业...

    时间:2024-07-18 来自:招采办
    分享
  • 广州医科大学附属中医医院邀请工作服类、病人服、床上用品类、其他布类供应商(或厂商)参加产品咨询会的通告(2023年)
    广州医科大学附属中医医院邀请工作服类、病人服、床上用品类、其他布类供应商(或厂商)参加产品咨询会的通告(2023年)

    广州医科大学附属中医医院是广州市卫生健康委员会直属事业单位,医院将于近期购置工作服类、病人服、床上用品类、其他布类项目,为做好被服类购置前的准备工作,特邀请相关供应商(或厂商)参加产品咨询会,请有意参与的企业按本通告要求提交资料并按期参会。一、拟购置物品:项目物品名称数量单位预算金额备注1工作服类、病人服、床上用品类、其他布类1项854.6万元一、技术和质量需求1.★产品需符合国家环保、质量标准要求,保证布料使用环保染料印染,不含任何致癌物,质量安全可靠,工艺精细。同时需满足采购人对产品颜色的要求。2....

    时间:2023-03-27 来自:设备科
    分享