
广州医科大学附属中医医院是广州市卫生健康委员会直属事业单位,医院拟对下列报废医疗器械进行现场竞价,欢迎有意向的公司按本通告要求提交报名资料。一、设备项目设备名称数量品牌型号设备放置位置竞价底价(万元)1螺旋CT(不含球管)1套北京GEOptimaCT540同德院区(广东省广州市白云区横滘二路81号)6.9二、看场安排地址:同德院区(广东省广州市白云区横滘二路81号)时间:2025年9月17日上午11:00-12:00联系人:梁工020-81989461请准时到场,过时不候。三、报价要求(一)报价人需提交以下资料到报名邮箱领取报价文件:1.有效期内...
我院轮椅谈判采购项目于2023年8月1日组织谈判,现将谈判结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次轮椅广州市金路工贸有限公司1项目中标、成交供应商名称:广州市金路工贸有限公司公示期2023年8月2日—2023年8月8日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年8月2日
我院电子阴道镜设备谈判采购项目于2023年2月27日组织谈判,现将谈判结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次电子阴道镜广东三鼎医药有限公司1广州喜哥医疗器械有限公司2项目中标、成交供应商名称:广东三鼎医药有限公司公示期2023年2月28日—2023年3月6日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年2月28日
我院充气升温装置和麻醉靶控注射泵设备招标项目于2023年3月27日开标,现将结果公示如下:标的名称中标候选人名单排名充气升温装置和麻醉靶控注射泵广州得朗医疗科技有限公司1广东泽健医疗科技有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州得朗医疗科技有限公司公示期2023年3月28日—2023年4月3日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年3月28日
我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与,若投标产品采用更优技术方案,可在响应表中注明并提供证明材料。一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1超声多普勒血流分析仪8套0.375万元/套1.超声频率8.0MHz±10%,连续波(CW)工作模式,适配浅表及末梢血管检测。2.测速范围≥40~200cm/s,相对误差≤20%。3.系统增益>100dB,具备自动增益调节功能。4.LCD大数字实时显示血流速度值,带电池电量/充电状态指示。5.内置高音质扬声器,支持耳机接口,音频带宽覆盖...
为便于供应商及时了解采购信息,现将广州医科大学附属中医医院2023年5月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间2023年中医药文化建设项目广州医科大学附属中医医院2023年中医药文化建设项目服务内容包含:中医文化宣传栏、中医文化特色墙的设计、制作、测量、安装、布置,其他物料制作等。不接受联合体报价。本项目不允许合同分包、转包。45万元2023年5月本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。(联系人:徐干事,联系电话:020-81226286)...
我院拟以院内招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)核心产品节能产品或优先采购产品1负极板回路垫4套3.7515√本项目不属于(二)详细的项目需求见招标文件。(三)投标人可选投一个或多个分包,但必须对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报价超出最高采购限价,将导致投标无效。(四)必须满足本项目交货期:投标人应...
我院拟以院内谈判的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的报价人参加。现将采购项目及相关事项公告如下:一、谈判采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)耗材限价1喉镜23套0.092.07\(二)详细的项目需求见谈判文件。(三)必须满足本项目交货期:报价人应根据“谈判文件”的相关要求制定设备的供货时间(到货、安装、验收)。(四)交货地点:采购人指定地点。二、报价要求(一)报价人不能超经营范围报价。(二)报价人的报价文件应...
采购人现有电梯8台(4台直梯、4台手扶梯),需进行报废废旧物品回收处理(本次招标无需拆装,只回收废旧物品),现公开进行竞价,欢迎符合要求的废品回收公司参加竞价报名。现将有关要求公告如下:一、项目介绍(一)项目名称:广州医科大学附属中医医院电梯报废废旧物品回收处理项目。(二)报废电梯的位置:广州市荔湾区珠玑路16号门诊楼。(三)报废电梯明细:资产名称规格型号电梯奥的斯手扶0.5M/S-30-3.6M电梯奥的斯手扶0.5M/S-30-3.6M电梯奥的斯手扶0.5M/S-30-4.8M电梯奥的斯手扶0.5M/S-30-4.8M电梯奥的斯1600KG-1.5M/S电梯奥的...
模板_法定代表人资格证明书.docx模板_法定代表人授权委托书.docx广州医科大学附属中医医院天河院区土地复绿项目院内公开招标ZCBZB[202533]招标公告我院拟以院内公开招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:采购项目标的及服务期、服务地点本项目项下服务及最高限价:序号采购标的数量(单位)品目预算(元)最高限价(元)1天河院区土地复绿项目1项130429.14130429.14(二)详细的项目需求、服务期限等见招标文件。(三)投标人对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报...
我院拟对2024年度同德院区垃圾清运服务采购项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商报名参加。一、项目概况及执行标准项目:广州医科大学附属中医医院2024年度同德院区垃圾清运服务;2024年度同德院区垃圾清运服务实施点(广州市白云区横滘二路81号)项目执行标准:广州市物价局穗价[2000]268号文、穗府[2002]28号文等生活垃圾分类相关的规范性文件和标准;二、采购金额及调研内容(一)本采购项目按垃圾收运桶数为单位,按实际业务发生量结算,年度最高限额人民币9万元。(二)项目调研内容(供应商提交资料应包含但不限于以下内容)...
我院高流量呼吸湿化治疗仪项目于2024年7月1日开标,现将结果公示如下:标的名称中标候选人名单排名高流量呼吸湿化治疗仪广州市太一科技有限公司1江西栋寄蓉贸易有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州市太一科技有限公司公示期2024年7月2日—2024年7月4日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81222813)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2024年7月2日
我院拟对租赁中医住培医学考试系统项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目调研需求为了满足我院中医住培教学需求,需租赁中医住培考核题库中包含国家住院医师规范化培训考试大纲所要求的所有专业及亚专业考试系统。住培考核题库中包含国家住院医师规范化培训考试大纲所要求的所有专业及亚专业。系统包含:题库、考试系统两大系统,其中考试系统同时支持PC端和移动端。医学考试系统应用角色分为医院管理员、考试管理员、教师、学生等多种角色。题库包括中医住培考核题库和中医执业医师题库。其中中医住培...
广州医科大学附属中医医院2024多功能复印机项目,诚邀各潜在供应商参与需求调研。一、项目调研内容1台多功能复印件。参数不低于如下:25张/分钟、含双面自动送稿器、256GBSSD硬盘、A3彩色,复印、网络打印、彩色扫描。二、采购初步预算金额采购项目初步预算金额为人民币2.6万元。三、服务需求:维保服务期一年以上,满足参数等采购需求。四、项目调研内容(供应商提交资料应包含但不限于以下内容)1、公司简介:包括公司背景、业务范围、组织架构等。2、方案:详细描述多功能复印机供货方案,包括设备参数、产品介绍、产品彩页、供货及...
我院拟对消防系统维护保养项目进行调研,欢迎符合资格的供应商参加,现将项目事宜说明如下:一、项目名称:广州医科大学附属中医医院消防系统维护保养项目二、服务期限:二年三、最高限价:80万元。四、项目地址:(一)广州医科大学附属中医医院天河院区:(广州市天河区天坤三路95号)(二)广州医科大学附属中医医院珠玑院区:(广州市荔湾区珠玑路16号)(三)广州医科大学附属中医医院同德院区:(广州市白云区横滘二路81号)(四)广州医科大学附属中医医院同德综合门诊:(广州市白云区横滘二路27号)(五)广州医科大学附属中...
我院拟对门禁系统扩展新建项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况本项目包括控制门禁主机、读卡器、磁力锁、出门按钮、门禁卡能够与现有门禁系统平台无缝对接,具备良好的扩展性和稳定性。投标人应结合现场实际情况给出可落地的实施方案,确保在规定时间内完成设计、供货、安装、调试、培训和验收工作。现有具体品牌清单如下:序号项目品牌型号1控制门禁主机伟朋WP-22读卡器伟朋MF-23磁力锁伟朋WP-24出门按钮伟朋BC-01二、项目基本要求1、拟购置设备:序号设备名称采购需求数量项目预算1双门控制门禁...