
为使更多的潜在供应商参与报名,形成充分论证,我院拟对物联网专线提速至30M项目进行市场调研(第二次),欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况为满足临床业务需求,我院拟将物联网专线速率提升至30M。项目预算为每月1500元。二、项目基本要求序号名称速率数量服务期1物联网专线30M1条12个月三、项目具体要求1、实施地址:广东省广州市天河区天坤三路95号广州医科大学附属中医医院计算机中心机房;2、线路数量:1条;3、线路速率:30Mbps;4、服务时长:12个月。四、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民...
我院2023年名医系列宣传推广项目于2023年7月17日组织谈判,现将谈判结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次2023年名医系列宣传推广项目广州日报报业经营有限公司1广州零到壹广告有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州日报报业经营有限公司公示期2023年7月17日—2023年7月23日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年7月17日
我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,为使更多的潜在供应商参与报名,形成充分论证,先决定将原公告中项目3、项目4进行二次公告,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求3麻醉气体模块1套6.8万元/套1.可监测CO2、N2O、麻醉气体,以波形和数值显示。2.支持监测麻醉气体:包括但不限于地氟醚、异氟醚、安氟醚、七氟醚、氟烷。3.可监测MAC值(最低肺泡有效浓度)。4.具有待命模式,延长模块使用寿命。5.每套设备配置至少包含:麻醉气体模块1套。6.★免费...
我院床边血滤机项目于2025年5月7日开标,结果如下:标的名称中标候选人名单排名床边血滤机广州利维信贸易有限公司1广州市合仪科技有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州利维信贸易有限公司公告期限:自本公告发布之日起3天。各有关当事人对中标结果有异议的,可在结果公告期限届满之日起3个工作日内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81222813)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2025年5月8日
我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1熏蒸治疗机2套10万元/套1.可用于肛门区域熏蒸治疗。2.冲洗温度:37℃±2℃。3.具备自动旋转一次性座圈垫,避免交叉感染。4.具有中药熏蒸疗、红外热风疗功能。5.具有自动感应红外装置。6.设备使用有效期≥五年,设备交货日期不超过生产日期后六个月。7.★每套设备配置至少包含:主机1台、防漏电保护装置1套、药物熏疗系统1套、一次性坐垫旋转系统1套。8.★免费保修期:≥贰...
我院防辐射衣谈判采购项目于2023年6月6日组织谈判,现将谈判结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次防辐射衣广州永腾医疗科技有限公司1广州乐家科技服务有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州永腾医疗科技有限公司公示期2023年6月7日—2023年6月13日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年6月7日
我院广州医科大学附属中医医院耳鼻喉科器械采购项目于2026年7月9日开标,结果如下:标的名称中标候选人名单排名耳鼻喉科器械(包1-1:鼻科器械包、包1-2:耳科器械包、包1-3:鼓膜置管包、包1-4:开口器)广州聚盈医疗器械有限公司1杭州西特医疗器械有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州聚盈医疗器械有限公司公告期限:自本公告发布之日起1个自然日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在结果公告期限届满之日起3个工作日内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检审计室(联系电话:81222813)提出质疑,逾期将不再受理。广...
我院拟对数字孪生综合安防生态系统项目进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况为综合提升我院空间、安防及消防管理水平,完善数字化基础设施建设,现拟采购数字孪生综合安防生态系统,项目总预算为48万元。二、项目采购内容内容数量及单位需满足或优于以下需求数字孪生综合安防生态系统项目1项一、数字孪生底座及空间主索引构建1、完成院区建筑室内外高精度三维建模,包含楼栋、楼层、房间、走廊、楼梯、电梯、出入口等;完成园区道路、场地、绿化及周边环境基础建模,形成完整数字孪生底座。2、对诊...
我院拟对天河院区疾控前置服务器项目进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况根据《国家疾控局综合司关于做好国家传染病智能监测预警前置软件服务器软硬件环境配置的通知》(国疾控综规财函〔2024〕71号)要求,我院需采购一台信创服务器作为前置机。项目预算为8万元。二、项目拟购置设备设备名称数量单位预算金额参数要求信创服务器1台8万元必须满足或优于以下技术参数:CPU:64核心(国产)内存:256G硬盘:2*960GBSSDRaid卡:1*12GB2端口SASHBA卡网卡:1*4端口1GE电接口网卡+2*10GE(双光口,4个万...
我院拟采购2025年春节慰问品,欢迎具备相应资质的供应商报名参加。一、项目概况项目预算:据实结算,每份单价不超过230元,采购约90份,总预算不超过2万元。项目周期:1年。二、项目要求(一)符合我国食品安全和质量相关规定的物资100份内(实际数量以医院需求为准),每份须至少包括:五常大米(5kg或以上/包)、花生油(1.8L或以上/罐)、面条(500g或以上/件);(二)以上报价应包含物资的包装、技术服务、运输、产品成本、利润、税金、邮递等一切费用,报价应体现各物资的单价。(三)供应商须在指定时间内提供配送服务,即将产...
我院中央监护系统项目于2024年8月2日开标,现将结果公示如下:标的名称中标候选人名单排名中央监护系统吉安广顺医疗器械有限公司1广州兆瑞生物科技有限公司2项目中标、成交供应商名称:吉安广顺医疗器械有限公司公示期2024年8月6日—2024年8月8日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81222813)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2024年8月5日
我院拟以院内公开招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)核心产品备注1壁挂式空气消毒机24套0.921.6√\(二)详细的项目需求见招标文件。(三)投标人可选投一个或多个分包,但必须对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报价超出最高采购限价,将导致投标无效。(四)必须满足本项目交货期:投标人应根据“用户需求书”...
我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1深层肌肉刺激仪1套2万元/套1.可作用于人体深层肌肉组织,刺激身体感觉功能。2.速度档位可调,范围包括但不限于:400rpm-4000rpm,连续可调。3.振动幅度:≥6mm。4.最大输出功率:≥60W。5.具有电机过载保护功能。6.每套设备配置至少包含:主机1台、充电线1根、按摩头25个。7.★整机保修≥3年(含所有易损件)。2温热电针综合治疗仪1套1.4万元/套1.艾灸治疗头具有磁疗催化功...
我院拟对天河院区OA外网办公专线进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目调研需求我院天河院区计划增加一条20M专线链接珠玑路院区,用于OA系统外网访问,上下行对等,提供可用IP,完成专线测试并且交付完工证明报告。项目预算1.5万元/年。二、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;2、响应供应商须具有有效的相关经营范围的《营业执照》;3、响应供应商应具有项目的承接能力、合同的履约能力、售后服务能力和良好的信誉;有能力承担因...
我院患者及职工第三方满意度调查项目于2024年6月6日组织议价,现将议价结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次患者及职工第三方满意度调查项目上海医之良相信息科技有限公司1广州方舟市场研究咨询有限公司2公示期2024年6月12日-2024年6月18日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:020-81222812)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2024年6月12日
我院医疗设备检定校准服务招标项目于2023年9月14日截止报名,现将结果公示如下:标的名称项目情况医疗设备检定校准服务有效报名人数不足三家,本项目废标。公示期2022年9月19日—2022年9月25日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年9月19日