
我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1雾化熏蒸仪18万元/套1.具有常温雾化、加热雾化及薰蒸功能。2.机器内部自主升降温,无需外置加热管路或加热丝等。3.可调节雾化量及治疗时间。4.最大雾化率:≥1ml/min。5.设备使用有效期≥三年,设备交货日期不超过生产日期后六个月。6.每套设备配置至少包含:雾化熏蒸仪1套。7.★整机保修≥叁年(含所有易损件)。2熏蒸治疗仪12.8万元/套1.双路输出中药熏蒸,可同时治疗同...
我院电梯维保服务项目于2025年1月5日开标,现将结果公示如下:标的名称项目情况电梯维保服务通过符合性审查的投标人不足三家,本项目废标。公示期2024年1月5日—2024年1月11日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2024年1月5日
我院拟对2024年护士鞋采购项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况(一)本次采购拟为我院800名(预估,实际不超过±10%)护士发放护士鞋,提供以下A、B、C三个方案进行选择:方案方案所包含的货物及数量A夏款男/女款护士鞋:1双B靴款(冬款)女护士鞋:1双C手术室拖鞋:3双注:供应商需对以上A、B、C三个方案分别进行报价,并报总价。(二)项目总预算:人民币12.00万元。二、项目基本要求三、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织...
我院拟以院内招标的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加投标。现将采购项目及相关事项公告如下:一、采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)核心产品节能产品或优先采购产品1光干涉眼轴长测量仪1套49.949.9√本项目不属于(二)详细的项目需求见招标文件。(三)投标人可选投一个或多个分包,但必须对所投包号内全部内容进行投标报价,如有缺漏或投标报价超出最高采购限价,将导致投标无效。(四)必须满足本项目交货期:...
我院眼科A/B超和眼科光学相干断层扫描仪设备招标项目于2023年4月28日开标,现将结果公示如下:标的名称中标候选人名单排名眼科A/B超和眼科光学相干断层扫描仪广州汇瑞医疗设备有限公司1马鞍山康派医疗器械销售有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州汇瑞医疗设备有限公司公示期2023年5月4日—2023年5月9日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年5月4日
广州医科大学附属中医医院医疗设备(LEEP刀)院内谈判[202303]结果公示我院LEEP刀设备谈判采购项目于2023年2月27日组织谈判,现将谈判结果公示如下:标的名称成交候选人名单名次LEEP刀广东国隆贸易有限公司1广州喜哥医疗器械有限公司2项目中标、成交供应商名称:广东国隆贸易有限公司公示期2023年2月28日—2023年3月6日。各有关当事人对成交结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年2月28日
我院拟对医院门户网站综合平台系统维保服务项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目调研需求为了保障医院门户网站综合平台系统稳定运行,计划购买医院门户网站综合平台系统常见问题处理以及小需求调整运维服务。服务期:1年。项目预算:1.86万元。二、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;2、响应供应商须具有有效的相关经营范围的《营业执照》;3、响应供应商应具有项目的承接能力、合同的履约能力、售后服务能力和良好的信誉;有能...
我院颗粒制剂委托配制服务二次招标项目于2024年11月29日开标,现将结果公示如下:标的名称项目情况颗粒制剂委托配制服务通过符合性审查有效投标人不足三家,本项目废标。公告期限自本公告发布之日起1个工作日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在结果公告期限届满之日起5个工作日内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81222813)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2024年11月29日
一、项目内容采购内容项目限价(人民币:万元)采购周期绿化服务70一年二、服务要求1.服务范围:广州医科大学附属中医医院天河院区、珠玑院区、同德院区、同德综合门诊部、五羊门诊部、潭岗制剂楼室内绿植租摆、室外绿化种植、养护、清杂。2.同类项目经验要求:具有自2021年1月1日至今以供应商名义独立承接(不含分包或转包)并完成的绿化服务项目业绩。三、项目调研内容1.编制项目技术方案,根据服务范围编制项目服务技术方案,包括养护标准、租摆方案、响应计划等。2.编制项目管理方案,包括项目实施方案、进度和人员安排、部署调...
我院拟以院内谈判的方式对以下项目进行采购,欢迎符合条件的报价人参加。现将采购项目及相关事项公告如下:一、谈判采购项目标的及交货期、交货地点(一)本项目项下货物及最高限价:包号采购设备名称数量采购最高单价限价(万元)采购最高总价限价(万元)耗材限价1防辐射衣4套2.28.8\(二)详细的项目需求见谈判文件。(三)必须满足本项目交货期:报价人应根据“谈判文件”的相关要求制定设备的供货时间(到货、安装、验收)。(四)交货地点:采购人指定地点。二、报价要求(一)报价人不能超经营范围报价。(二)报价人的报价文件...
我院拟对防烟面罩采购项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况根据我院现消防实际需求,我院需采购1400个防烟面罩。项目预算为7万元。二、项目拟购置器材防烟面罩参数要求:1、呼吸区漏气系数:≤5%2、油雾透过系数:≤5%3、防氰化氢(浓度0.04%):>30分钟4、防一氧化碳(浓度0.25%):>30分钟三、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;2、响应供应商须具有有效的相关经营范围的《营业执照》;3、响应供应商应具有项目的承接能力...
我院拟对宣传组视频工作站采购项目进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况为满足业务及研究需要,我院拟采购一台视频工作站,用于AI视频生成、视频剪辑、运行三位模型软件、图像研究等工作。本项目预算为2万元。二、项目采购内容内容数量及单位需满足或优于以下需求视频工作站1台1、CPU:核心数≥14,线程数≥20,主频≥3.5GHz,2、内存:容量≥128GBDDR4,频率≥3200MHz,支持双通道或四通道配置,以满足达芬奇特效合成、4KRAW/ProRes素材处理及多轨道剪辑时的内存需求。3、显卡:显存容量≥16GB,显...
广州医科大学附属中医医院神经和肌肉刺激理疗仪采购项目院内议价ZCB[202405]院内议价结果公告我院广州医科大学附属中医医院神经和肌肉刺激理疗仪采购项目于2024年11月29日组织议价,现将议价结果公告如下:标的名称成交候选人名单名次神经和肌肉刺激理疗仪采购项目广州康诺威医疗器械有限公司1北京蓝讯时代科技有限公司2项目中标、成交供应商名称:广州康诺威医疗器械有限公司公告期限:自本公告发布之日起3天。各有关当事人对中标结果有异议的,可在结果公告期限届满之日起3日内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室...
我院转运车床和血透病床招标项目于2023年5月23日截止投标,现将结果公示如下:标的名称项目情况转运车床和血透病床有效投标人数不足三家,本项目废标。公示期2023年5月25日—2023年5月31日。各有关当事人对中标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向广州医科大学附属中医医院纪检监察审计室(联系电话:81226229)提出质疑,逾期将不再受理。广州医科大学附属中医医院2023年5月25日
我院将于近期购置医疗设备一批,拟对以下项目进行采购需求调研,欢迎符合条件的供应商(或制造商)参与:一、拟购置设备:项目设备名称数量采购最高限价采购需求1中央监护系统1套20万元/套1.支持通过中央站集中配置、升级网络中的监护仪。2.支持有线、无线、遥测多元化的组网方式,可≥60台设备互连。3.≥20寸液晶屏幕显示,分辨率≥1920*1080。4.多床同时观察时,每床支持≥5个参数、≥4道波形的观察,具有大字体显示功能。5.提供全床位最近≥24h的报警事件浏览功能。6.支持≥168小时趋势回顾,≥720条报警事件回顾,≥240小时的ST片...
广州医科大学附属中医医院心理测评管理系统项目市场调研公告我院拟对心理测评管理系统项目进行市场调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。一、项目概况我院近期计划开展临床精神心理评估专科,需要借助心理测评管理系统做好评估工作,通过专业高效的信息化工具满足专科业务要求,保障临床日常工作并且更好地为患者服务。二、供应商资格1、响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;2、响应供应商须具有有效的相关经营范围的《营业执照》;3、响应供应商应具有项目的承接...