医院公告

您的位置: 大众版医院公告采购公告详细

广州医科大学附属中医医院同德院区大空间智能型主动灭火系统设备更换项目调研公告

发布时间:2026-09-02 11:50:41    本文出处:招采办   
分享


我院拟对同德院区消防设备故障维修项目进行调研,欢迎具备相应资质的供应商(或厂家)报名参加。

一、项目概况

1. 项目名称:同德院区大空间智能型主动灭火系统设备更换项目

2. 项目地点:广州市白云区横滘二路81号

3. 项目最高限价:53000元(人民币)。

4. 项目采购需求:本次拟更换2套大空间智能型主动灭火系统设备及配套辅件,具体清单如下:

序号

名称

规格型号

数量

(单位)

质保期

备注

1

高空水炮

ZDMS0.6/10S

(与现场品牌同等级别或更高标准)

2台

本项目系统设备报价,自验收通过起质保一年

2

水炮手动控制器

与高空水炮兼容

2台


3

消防专用电磁阀

DN50(同性能替代)

2个


4

模拟末端试水装置

与现场系统匹配

1套


5

搭建脚手架

20米高空作业标准

1项


6

保险费

含施工期间安全保险

1项


7

调试费

含系统联动调试、消防验收配合

1项


二、供应商资格要求

1. 响应供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人。

2. 响应供应商所提供的设备须符合国家消防产品3C认证、检验报告等合法有效资质文件,符合《大空间智能型主动喷水灭火系统技术规程》等现行国家及行业标准。

3. 响应供应商具有类似大空间灭火系统设备更换、安装调试项目业绩,提供2023年9月1日至今相关项目业绩合同复印件。

4.响应供应商须具备有效的消防设施工程专业承包一级资质(新版消防设施工程专业承包甲级资质)及以上资质、有效的安全生产许可证。(注意:须提供证书扫描件加盖公章。)

5. 具有完善的售后服务体系,能提供24小时应急响应服务,承诺系统设备质保期不低于1年。

6. 响应供应商在参与政府采购活动前 3 年内,经营活动没有重大违法记录,未被列入“信用中国” 失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目;响应供应商须无围标、串标行为。供应商须提供无重大违法记录书面承诺函。

三、项目研究内容

1. 项目报价:提供上述设备的报价清单(含税、含运费、含安装调试验收、含脚手架搭建、含保险费、质保等全费用报价)。

2. 技术方案:提供设备技术参数、产品说明书、3C认证文件、安装施工方案、调试方案、质保服务方案。

3. 商务资料:营业执照、资质证书、业绩证明、售后服务承诺、报价有效期等相关材料。

4. 其他说明:可提供设备升级优化方案、替代产品方案(需满足同等或更高性能标准)、付款方式建议等。

四、报名

1.   报名方式:邮件报名,邮件内需注明联系人、联系电话。

(1)报名需提供以下加盖公章扫描件(合并为一个 PDF 文件):

 ①营业执照副本;

②法定代表人授权书及授权代表身份证;

2024 年至今同类项目用户案例证明。

2)邮件主题:XX 公司 + 广州医科大学附属中医医院同德院区大空间智能型主动灭火系统设备更换项目调研报名材料。

2.   报名时间:2026 年 9 月 2 日 —2026 年 9 月 4 日 17:00前。

3.   特别提示:未按要求完成邮件报名的供应商,不得提交后续调研响应文件

五、调研响应要求

1.    邮件递交电子版响应文件(加盖公司公章)

2.    现场递交纸质响应文件(加盖公司公章),一份即可,逐页盖章、密封包装,封面注明项目名称、单位名称。

3.   提交时间:2026 年 9 月 5 日—2026 年 9 月 6 日 17:00 前(仅接受已报名供应商提交)。

4.   提交地点:广州市荔湾区珠玑路16号珠玑院区保卫科。

5.   联系人及联系电话:梁先生(020)81226336 詹先生(020)81226185

6.   电子邮件地址:jinyicheng07[at]126[dot]com


广州医科大学附属中医医院        

2026年9月2日                  

扫一扫 手机端浏览

广州医科大学附属中医医院同德院区大空间智能型主动灭火系统设备更换项目调研公告