党建工作

您的位置: 大众版党建工作组织架构详细

广州医科大学附属中医医院党组织架构一览表

发布时间:2023-10-23 11:58:58    本文出处:党委办公室   
分享
广州医科大学附属中医医院党组织架构一览表










党委




党支部





党委名称
党员人数
党委书记(副书记、委员)姓名
最近选举(任命)时间
党内职务
( 人)
组成部门
姓名
最近选举(任命)时间
党内职务
中共广州医科大学附属中医医院委员会
617
黄颖烽
2021/1/27
党委委员、党委书记
1
(36)
财务科(含门急诊收费、住院收费)后勤设备管理科(总务、医械、保卫、基建)
江素芹
2022/5/23
支部书记


于林
2023/9/18
党委委员、党委副书记



郑建斌
2022/5/23
支部副书记


刘文
2021/1/27
党委委员、专职党委副书记



刘菡
2022/5/23
组织委员


2021/10/10
党委委员、专职纪委书记



彭海花
2022/5/23
宣传委员兼任青年委员


蔡迎峰
2021/1/27
党委委员



张思嘉
2022/5/23
纪检委员兼保密委员








刘冠明
2022/5/23
统战委员








凌少勤
2022/5/23
群众工作委员








吕春丽
2022/5/23
财务科小组长








杨进东
2022/5/23
总务小组长








曾兆鹏
2022/5/23
设备小组长





2
(18)
党委办公室、纪检监察审计室、人事科、工会、团委
钟蕾
2022/5/23
支部书记








赵青
2022/5/23
支部副书记








陈秀媚
2022/5/23
组织委员兼保密委员








施翠霞
2022/5/23
纪检委员








张玫
2022/5/23
宣传委员兼统战委员、青年委员、群众工作委员








夏欣逸
2022/5/23
党纪工团党小组长








严栋林
2022/5/23
人事党小组长





3
机关第二党支部(21)
医院办公室、科教信息科(含电脑室、图书馆、中研所)、规培办、运营拓展部、针灸培训基地、学生科
周毅业
2022/5/23
支部副书记








杨振宇
2022/5/23
组织委员








黄伟莹
2022/5/23
宣传委员








王兴
2022/5/23
纪检委员








廖美美
2022/5/23
办公室运营党小组长








饶增红
2022/5/23
科教针培党小组长





4
机关第三党支部(17)
医务科(含医保办、病案室)、护理部、供应室、院感科
徐莉
2022/5/23
支部书记








孙嘉泽
2022/5/23
支部副书记








田泓
2022/5/23
组织委员








周乐新
2022/5/23
宣传委员








傅晓
2022/5/23
纪检委员








陈小玲
2022/5/23
院感护理党小组长








李若薇
2022/5/23
医务党小组长





5
规培学生党支部(43)
规培生
肖惠英
2022/5/23
支部书记








刘前程
2023/4/28
支部副书记








朱晓晴
2023/4/28
组织委员








尹炼
2023/4/28
宣传委员








周小涵
2023/4/28
纪检委员





6
急危重症党支部(23)
急诊科、重症医学科
戚淑娟
2022/5/23
支部书记








张智琳
2022/5/23
组织委员








刘珊珊
2022/5/23
宣传委员








孙铄
2022/5/23
青年委员








李少玲
2022/5/23
纪检委员兼保密委员








陈任跃
2022/5/23
急诊党小组








许改莲
2022/5/23
ICU党小组





7
肿瘤科党支部(21)
肿瘤一区、肿瘤二区、血液科
吴薏婷
2022/5/23
支部书记








樊杜英
2022/5/23
宣传委员兼统战委员








越慧萍
2022/5/23
纪检委员








唐阳
2022/5/23
组织委员兼保密委员








蒋群
2022/5/23
青年委员兼群众工作委员








吴彬
2022/5/23
肿瘤一区党小组长








李梦萍
2022/5/23
肿瘤二区党小组长





8
内科第一党支部(35)
脾胃科、肾病科(含血透室)、脑病科
赵威
2022/5/23
支部书记








曾秋菊
2022/5/23
组织委员








樊春华
2022/5/23
宣传委员








曾会萍
2022/5/23
纪检委员








詹原泉
2022/5/23
青年委员








柯嘉儿
2022/5/23
肾病科党小组








廖媛
2022/5/23
脾胃科党小组








梁惠贞
2022/5/23
脑病科党小组





9
内科第二党支部(21)
心病科、肺病科、内分泌科
周文斌
2022/5/23
支部书记








叶玺
2022/5/23
组织兼保密委员








叶焰
2022/5/23
纪检委员








里自然
2022/5/23
宣传兼统战委员








李慧枝
2022/5/23
青年兼统战工作委员








廖婷婷
2022/5/23
心病科党小组








罗蓉晖
2022/5/23
呼吸科党小组








李宝玲
2022/5/23
内分泌科党小组





10
门诊党支部(20)
门诊办公室、门诊内科、口腔科、皮肤科、五官科、眼科、客户服务中心、治未病科、体检中心
邱志文
2022/5/23
支部书记








刘方毅
2022/5/23
纪检委员兼保密委员








李建良
2022/5/23
组织委员兼统战委员








高三德
2022/5/23
宣传委员








蒋淑明
2022/5/23
青年委员兼群众工作委员








梁绮鸾
2022/5/23
门诊内科小组








郑妮亚
2022/5/23
五官小组








宋亚平
2022/5/23
皮肤口腔小组





11
针灸康复党支部(20)
针灸科、针灸康复门诊、五羊门诊
黄应杰
2022/5/23
支部书记








柴芳芳
2022/5/23
支部副书记








王少敏
2022/5/23
组织委员








李良
2022/5/23
纪检委员








李钊杨
2022/5/23
宣传委员








陈琼茹
2022/5/23
针灸病房党小组








陈振兴
2022/5/23
针灸康复门诊党小组








赵晓红
2022/5/23
五羊门诊党小组





12
妇儿党支部(21)
妇科、儿科
王勇
2022/5/23
支部书记








石艳红
2022/5/23
支部副书记








王欣
2022/5/23
组织委员兼保密委员








范文萃
2022/5/23
宣传委员兼青年委员








朱丽臻
2022/5/23
纪检委员








孟聪
2022/5/23
妇科党小组长








李少芳
2022/5/23
儿科党小组长





13
外科第一党支部(29)
肛肠科、外科(含外一科、外二科、外三科)、麻醉科
尧新华
2022/5/23
支部书记








王健
2022/5/23
组织委员








鲁义
2022/5/23
宣传委员








杨振淮
2022/5/23
纪检委员








张喜
2022/5/23
保密委员








徐云森
2022/5/23
青年委员








李洋
2022/5/23
统战委员兼群众工作委员








马婉谊
2022/5/23
麻醉科党小组长








罗润妹
2022/5/23
外科党小组长








陈超云
2022/5/23
痔疮科党小组长





14
外科第二党支部(21)
骨伤科、脉管炎科
杜猛
2022/5/23
支部书记








施敏
2022/5/23
组织委员








钟镜锋
2022/5/23
宣传委员、脉管炎小组长








田天照
2022/5/23
纪检委员








周剑鹏
2022/5/23
青年委员








周伟君
2022/5/23
骨科小组长





15
医学影像党支部(16)
放射科、B超室、心电图室
李晚君
2022/5/23
支部书记








赖振辉
2022/5/23
组织委员








何丽华
2022/5/23
宣传委员








吴伟清
2022/5/23
纪检委员








吴晓燕
2022/5/23
青年委员





16
药学党支部(16)
药学部(含制剂室)
李丽明
2022/5/23
支部书记








刘若轩
2022/5/23
组织委员








甘敏媚
2022/5/23
宣传委员








洪春燕
2022/5/23
纪检委员兼保密委员








邓志军
2022/5/23
青年委员兼统战、群众工作委员





17
检验病理党支部(11)
检验病理科
王修银
2022/5/23
支部书记








王卓
2022/5/23
组织委员








曾博煌
2022/5/23
宣传委员








黄桢
2022/5/23
纪检委员








周意
2022/5/23
青年委员





18
同德内科党支部(32)
同德围分院儿科、心病科、脑病科、内分泌科、肾内科、脾胃科、肺病科、血透室
李乙根
2022/5/23
支部书记








陈丽兰
2022/5/23
支部副书记








李季
2022/5/23
组织委员








吕金丹
2022/5/23
统战委员








吕冠明
2022/5/23
纪检委员








陈燕珊
2022/5/23
宣传委员








苏子珊
2022/5/23
青年委员








赵晓华
2022/5/23
内一党小组长








何丽金
2022/5/23
内二党小组长








李奥玲
2022/5/23
内三党小组长





19
同德综合党支部(25)
同德综合门诊、同德围分院检验科、药学部、门诊科室、综合办公室及后勤部门等
吴伟胜
2022/5/23
支部书记








刘道利
2022/5/23
支部副书记








陈凤霞
2022/5/23
组织委员








罗春苗
2022/5/23
宣传委员








廖堪善
2022/5/23
纪检委员








李大鹏
2022/5/23
保密委员








闫冉
2022/5/23
青年委员








曾萍
2022/5/23
分院门诊党小组长








陶慧芳
2022/5/23
同德门诊党小组长





20
同德外科党支部(29)
同德围分院急诊科、外科、骨伤科、妇科、放射科、麻醉科
田立新
2022/5/23
支部书记








肖珍科
2022/5/23
纪检委员








石海玲
2022/5/23
宣传委员








严杏
2022/5/23
青年委员








黄琼刁
2022/5/23
术科党小组长








肖曼
2022/5/23
急放党小组长





21
离退休第一党支部(37)
离退休
余玉婵
2022/5/23
支部书记








杨有芳
2022/5/23
组织委员兼保密委员








刘建芳
2022/5/23
宣传委员兼统战委员








李小书
2022/5/23
纪检委员








林巧阳
2022/5/23
群众工作委员





22
离退休第二党支部(41)
离退休
林穗芳
2022/5/23
支部书记








洪波
2022/5/23
组织委员兼保密委员








林少贞
2022/5/23
宣传委员兼统战委员








简小兵
2022/5/23
纪检委员








关俊辉
2022/5/23
群众工作委员





23
离退休第三党支部(33)
离退休
唐惠贞
2022/5/23
支部书记








刘广玲
2022/5/23
组织委员兼保密委员








骆贵琴
2022/5/23
宣传委员兼统战委员








黄萍珍
2022/5/23
纪检委员








庆方
2022/5/23
群众工作委员





24
离退休第四党支部(31)
离退休
邹月好
2022/5/23
支部书记








陶惠仪
2022/5/23
组织委员兼保密委员








叶桂兰
2022/5/23
宣传委员兼统战委员








何成新
2022/5/23
纪检委员








李小萍
2022/5/23
群众工作委员

扫一扫 手机端浏览

广州医科大学附属中医医院党组织架构一览表
分享